您现在的位置: 汉寿县政府网>> 政民互动>> 领导信箱>> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于独生子女父母退休后的一次性奖励
来 信 人: 李建安 来信日期: 2012-12-28 信件编号:
信件内容: 请问一下,我持有独生子女证,而且也已经退休为什么不能凭着独生子女证领取一次性奖励补助呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县计生局,2013年全省将出台新的奖励方案,届时,再将奖励发放到位,若仍有疑问,可咨询县计生局法规股(2859033)。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭